Willibald (Willi) Karl
(Graz 1916 - 1997, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz und der Sommerakademie Salzburg, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Stmks.) "Motiv aus Murau", handsigniert, datiert Willi Karl 1964, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 60 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
13.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 40,-
Willibald (Willi) Karl
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 10.05.2013 |