Pieter van Bloemen
(1657-1720) Umkreis/Circle Ein Pferd beim Hufschmied, am Unterrand von fremder Hand bezeichnet "P. v. Blömen fecit", Pinsel in Schwarz und Grau auf Bütten, 18,2 x 27,5 cm, auf Unterlage fixiert, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Anonymer Sammlerstempel Monogramm WL (Lugt 2644) und Monogramm VB (nicht in Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Pieter van Bloemen
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 28.05.2013 |