Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) Blick auf Morcote am Luganer See, signiert mit dem PSeudonym L. Ritschard, Öl auf Holz, 16 x 22 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
28.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hubert Sattler
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 28.05.2013 |
- Altschliffdiamant Brosche mit unbehandelten Saphiren
- Damenring "Rose der Erinnerung"
- Anhänger "Panther"
- Flachpanzermuster Halskette