Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von 5 Blatt Kupferstichen mit Radierung, verschiedene Tiere und Jagdzsenen, jeweils in der Platte betitelt und signiert Joh. Elias Ridinger inv. pinxit sculps., jeweils ca. 34x 43 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten bzw. ein Blatt mit schmalen Rand, o. Passep., o. R., (5), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 28.05.2013 |