Eduard Ritter
(Wien 1808-1853) Lesende junge Frau im Wald, signiert und datiert E. Ritter(1)844, Aquarell auf Papier, 17 x 14,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Eduard Ritter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 28.05.2013 |