Persien, Indien: Eine Schale,
aus Silber getrieben und zum Teil graviert, mit schmalem Wulst-Rand und dichtem Dekor aus Blatt- und Blüten-Ranken. Ein sehr gut gearbeitetes Stück mit einer Meister-Marke unten (außen). 19. Jh., frühes 20. Jh.; H: 5,4 cm, DM: 10,2 cm. (ME)
Experte: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
28.05.2013 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Persien, Indien: Eine Schale,
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 28.05.2013 |