Georg Held
(tätig in Nürnberg zwischen 1710 und 1756) Kücheninterieur mit zwei Personen, unten links undeutlich signiert, rückseitig von späterer Hand mit dem Namen des Künstlers beschriftet, Öl auf Holz, 22 26,5 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Georg Held
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.05. - 21.05.2013 |