Friedrich Müller, gen. Maler Müller
(Kreuznach 1749-1825 Rom) Schweine am Weiher, Radierung 1768, in der Platte signiert und datiert Fritz Müller 1768, nummeriert 4, auf feinem Bütten, 8,4 x 12,3 cm, auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, Sattel-Bernardini, Schlegel R 4, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 13.05.2013 |