Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz) Kühe am Seeufer, signiert J. Marhorcig, Öl auf Leinwand, beschädigt, 26 x 42,5 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
13.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Josef Mahorcig
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 13.05.2013 |
- Max Freund, "Erkenntnisse eines Dorns 3/21"
- "Cactus"-Kleiderständer, Entwurf Guido Drocco - Franco Mello,
- Moritz Müller