Wilhelm Reinhardt
(Bayreuth 1815-1881 München) Winterlandschaft mit Haus und figürlicher Staffage, signiert, datiert Wilh. Reinhardt 1847, rückseitig altes, schwer leserliches Klebeetikett ... Wilhelm Reinhardt ... N12 München, Öl auf Leinwand, 58 x 67,5 cm, gerahmt, stark abgeblättert, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Wilhelm Reinhardt
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 13.05.2013 |