Hans Makart
(1840-1884)Kopie/copy Makartfestzug "Die bildende Künste I", Kopie nach der Chromolithographie von Hans Makart, auf dem Schimmel Hans Makart, rückseitig bezeichnet cop. J. Tristik 1888, Öl auf Leinwand, 40 x 133 cm, starke Abblätterungen, beschädigt, o. R., (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
13.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Makart
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 13.05.2013 |