Ludwig Skramstadt
(Hamar 1855-1912 München) Waldlichtung, signiert Ludw. Skramstadt, rückseitiges Etikett mit Betitelung "Waldinneres", Öl auf Karton, 40 x 60 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Ludwig Skramstadt
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 13.05.2013 |
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,
- **/*/gestempelt - S. H. S. Slowenien Partie Abarten: teilgezähnt,
- (*)/gestempelt - Kl. Sammlung Tibet,
- **/gestempelt - Partie Scheibbs in verschied. Typen,
- ** - Österr. - Renner geschnitten von der linken unteren Klbg. - Ecke,