Barock Tischuhr "Georg Gratzl in Wienn"
Federzug Spindelwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, graviertes Messingzifferblatt und Signaturmedaillon, Stoff hinterlegtes Messing Rocaillen Fronton, 36 cm, Österreich 2. H.18. Jh., Veränderungen, Alt ers-, Gebrauchsspuren, keine G ewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 13.05.2013 |