Teekanne,
Silber, oval, godronnierte Wandung, Holzhenkel, Scharnierdeckel mit Holzknauf, Höhe 18 cm, Bruttogewicht 799 g, Monogramm, Beschauzeichen für 12 lötiges Silber, Ende 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Teekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 13.05.2013 |