Künstler, 19. Jahrhundert
Porträtstudie eines Mannes im Profil, rote Kreide auf Bütten, 19,5 x 17,8 cm, auf Unterlage kaschiert, gebräunt, gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2013 |
- 1./2. Republik (14 Stk.)
- Anton Ritter von Perger
- Hundefigur "Golden Retriever"