Gustav Marisch
(Wien 1887 geb.) In der Küche, vor dem Haus, 2 Blatt, Vorlagen zu den Illustrationen des Buches "Der Pfannkuchen", Konegens Bilderbücher, Bd. 6, monogrammiert GM, Aquarell über Bleistift auf Papier, je 18 x 22 cm, Passep., gerahmt, (2),(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Gustav Marisch
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2013 |