Meßtischbussole oder Kompass
von E. Kraft & Sohn, Wien um 1865, Messing, versilberte Skala, signiert "E. Kraft & Sohn in Wien No 2053", Schraube zu Feststellmechanismus fehlt. Größe ca. 12,5 x 12,5 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Meßtischbussole oder Kompass
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2013 |
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,55 ct
- Kulturperlencollier 3 Reihig "Wempe"
- Anhänger" Hl. Muttergottes mit Kind"
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct