6 Pester Messerbänke,
Silber, Länge 9,5 cm, Gewicht 263 g, Meisterzeichen, Dianakopfpunze ab 1872, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
6 Pester Messerbänke,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Yaka (auch Bayaka), DR Kongo: Eine Doppel-Figur, genannt ‘Khosi’, mit einer weiblichen und einer männlichen Seite. Sie stellt das Stammeltern-Paar eines Häuptlings-Klans dar und wird im Haus des Häuptlings aufbewahrt.
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Danzig, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: 8 mm,
- 6 Biertulpen mit der karikierter "Trull",
- Zwei Hakenleisten
- Diamantring