Biedermeier Portaluhr
Messing Federzugwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonfedern, Emailzifferblatt, Holzgehäuse mit 2 Alabastersäulen und Applikationen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Teil Ergänzt unpassend, beschädigt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2013 |