Armsessel in sogenannter Scherenform,
Ende 19. JH. Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, mit figuralen und ornamentalen Schnitzauflagen geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Altersund Gebrauchsspuren, wackelig.
Experte: Günther Minichreiter
22.05.2013 - 15:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2013 |