Diamantohrgehänge
Gold 580/Silberfassungen, österr. Amtspunze 1872 - 1902, je ein Diamant im Altschliff zus. ca. 4,60 ct, 4,7 g, ein Diamant am Oberkörper mit kleiner Scharte
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Diamantohrgehänge
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.06. - 12.06.2013 |
- Armreif
- Fußschale aus 830-Silber, Oskar Lindroos, Helsinki, 1923
- Diamant Farbstein Anhänger