Puppenstuhl mit Armlehnen,
vermutlich Thonet, am oberen Bogen beschädigt, Geflecht gut, Sitzhöhe 15,5 cm
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Puppenstuhl mit Armlehnen,
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.06. - 12.06.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Teil eines Aufsatzes, Österreichischer Kulturkreis, 17. Jhdt.
- Peter Strang, "Der Jongleur", Modellnummer: 60460, Modelljahr: 1976, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, 1976 als limitierte Auflage im Auftrag der Franklin Mint GmbH
- Konvolut Märklin H0 aus den 1960er Jahren:
- Brillantsolitär
- Speiseservice für 12 Personen und Kaffeeserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert