Emil Meier, Krinolinenmädchen mit Blumenstrauss,
Entwurf um 1910, spätere Ausführung Gmundner Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, Kopf und Hals restaur., rücks. Sprungbildung, innen gemarkt, Höhe 30,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.06. - 12.06.2013 |