3 Musiker in barocker Kleidung,
1 Sängerin, 1 Drehleierspielerin, 1 Dudelsackspieler, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 16-16,5 cm, Spitzenborten, 1 Ohrring minimal bestoßen, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 763, 647 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.06. - 12.06.2013 |