Russische Bärengruppe,
2 Bären sitzen um den Honigtopf, ein Bär hält Honiglöffel in der Rechten, ein Löffel liegt auf dem Deckel, der andere Bär frisst rote Weintrauben aus der Schale, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 13,5 cm, Lomonossow, St. Petersburg, blaue Marke 20. Jh., rote Malernr. 33 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Russische Bärengruppe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.06. - 12.06.2013 |