Paltier, Sitzendes Mädchen in Biedermeiertracht und mit Fächer,
Entwurf um 1913, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, einzelne Randscharten, rücks. bezeichnet, eingepr. Modellnr. 4356/84/24, Innenseite mit schwarzem Firmenstempel, Höhe 30 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.06. - 12.06.2013 |