Wanduhr
, 1/2 Stunden Schlag Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, weißes Emailleziffer blatt, signiert Erwin Sattler, römische Stundenziffern, kleine Sekunde, nuss furniertes Holzgehäuse nach dem Vorbild der Wiener Laterndl Uhren, 3 Türen, 3-seitig verglast, Höhe 107 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Service wird empfohlen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Wanduhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.06. - 12.06.2013 |