Wanduhr
, 1/4 Stunden Schlag Federzug Rechenschlagwerk auf Tonstäbe, weißes Emailleziffer blatt, signiert Kieninger, römische Stundenziffern, kleine Sekunde, kirsch furniertes Holzgehäuse, 1 Tür,3-seitig verglast, Höhe 104 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Service wird empfohlen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Wanduhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.06. - 12.06.2013 |
- Große Platte, deutsches Porzellan, Marke C. Teichert, Meissen/Eichwald
- Deutsche Deckelschale mit Griff,
- Adolphe William Bouguereau Nachahmer um 1900
- R. Reindl, große Skulptur eines geschnitzten Bäckerjungen mit Brezel