Wilhelm Legler *
(Pisino, Istrien, 1875-1951 Wien) Gänse in einem Auwäldchen, signiert, datiert W. Legler 1927, Öl auf Leinwand, 90 x 100 cm, stark restauriert, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm Legler *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.06. - 12.06.2013 |