Election
Art-Deco Herrentaschenuhr, Silber 900, Ankerwerk, Handaufzug, silberweißes Zifferblatt für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige (seltene Anzeigeart), gouillochiertes Gehäuse, mit plastischer Blatt bordüre, österr. Einfuhrpunzierung 1925-1965, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlen
07.06.2013 - 16:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Election
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Sofatisch / Beistelltisch,
- Dienstabzeichen " Bundespolizeidirektion Wien",
- Silbermontierter Geigenbogen von Paul Weidhaas, Schildpatfrosch, die oktogonale Stange ist gestempelt:PAUL WEIDHAAS
- C. F. Kühnel signierte Tasse, Christian Friedrich Kühnel, Meißen um 1760,
- Poststück - Partie alte AK Niederösterreich,