Karafindl
in spätbarockem Charakter gearbeitet, Silber ca. 800, plastischer, getriebener Dekor, 4-passig, mit augesetzten, innenvergoldeten Gewürzschalen, integrierter Griff, 6 Glaseinsätze, tlw. mit Stöpsel, undeutlich gemarkt (13 Lot), 327,5 g, Mitte 19. Jahrhundert, Altersspuren, 1 Stöpsel, 1 Gewürzschale beschädigt
07.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Karafindl
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |