Mokkagarnitur
Silber 800, bauchige godronierte Wandungen, Griffe mit Elfenbeinmontierungen, Tablettboden mit bekröntem Wappen geziert, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Scharnierdeckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, 1 ovales Tablett, Gesamtgewicht 1364,8 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen HD, Altersspuren
07.06.2013 - 16:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Mokkagarnitur
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |