Tafelbesteck für 12 Personen
Silber 800, Eselsrückenform, österr. Amtspunze Diana 1872- 1922, bestehend aus: 12 Suppenlöffel, 12 Tafelgabeln, 12 Dessertgabeln, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 6 Gewürzschalen, mit farblosen Glaseinsätzen, 6 Gewürzlöffel, 1 Schöpfer, 2 ovale Schöpfer, 1 Gemüselöffel, 2 Vorlegegabeln, Silbergewicht 4254 g, 12 Tafelmesser, 12 Dessertmesser mit Silberheften, Originalstahleinsätze, monogrammiert, teilweise vergoldet Formkassette, fleckig, Kassette abgerieben, fehlt Schlüssel
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
07.06.2013 - 16:00
EUR 5.625,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Tafelbesteck für 12 Personen
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |