Jugendstil Tafelbesteck
Silber 800, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln, 6 Dessertgabeln, 6 Obstgabeln, 6 Obstmesser, 6 Eislöffel, 6 Eierlöffel, 3 Kaffee-, 3 Mokkalöffel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 2 Vorlegegabeln, 1 Tortenheber, 1 Zuckerzange, 2 diverse Vorleger, 2 Gewürzschalen mit farblosen Glaseinsätzen, 6 Gewürzlöffel, 2954 g Silbergewicht, 6 Tafel-, 6 Dessertmesser mit Silberheften Stahleinsätze, Gesamtgewicht 977,9 g, österr. Amtspunze Diana 1872-1922, Meisterzeichen F. Kreuzig, Glaseinsätze geschartet
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
07.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Jugendstil Tafelbesteck
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- Gebrüder Heubach Googlie Puppe,
- Imposante Diamant Korallen Brosche "Hahn"
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) MAN 18.224 LRK 4X2",