Art-Deco Ziervase
aus rauchquarzfarbigem, dickwandigem Glas, konische Wandung mit Facettenschliff und umlaufender Landschaftsbemalung geziert, goldgerändert, Höhe 14 cm, Ausführung: Haida/Stein Schönau, um 1920/30, signiert W. Berndt, mit Papiervignette und Goldstempel gemarkt, sehr guter Erhaltungszustand
07.06.2013 - 16:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Art-Deco Ziervase
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |