Jugenstil Jourtischsatz, um 1900/05
4-teilig, aus Buchen- und Buchenbugholz, rotbraun gebeizt, politiert, Ausführung Gebr. Thonet/Wien, mit Papiervignette gemarkt, Plattengröße 31 x 28,5 bis 55 x 38 cm, restauriert, 2 Platten, trockenrissig
07.06.2013 - 16:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |