Yürük,
Ostanatolien (Türkei), ca. 280 x 135 cm, Anfang 20. Jh. Stammesteppich mit fünf sterngefüllten Kassetten und klassischen Achtzacksternen in der weißen Hauptborte, stapeliger dichter Flor mit einigen Alters- und Gebrauchsspuren, Braun teils oxidiert, Seitenkanten und beide Abschlüsse mit Kelimenden original. (MA)
07.06.2013 - 16:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Yürük,
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |