Paar Kaminvasen
China Ende 19. Jahrhundert, aus Bronzeguss, dunkel patiniert, bauchige Wandung mit plastischen Blütenzweigen, Vogel- und Drachenfiguren geziert, tlw. farbig bemalt und vergoldet, Höhe je 30 cm, Altersspuren, 1 Vasenboden repariert
07.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
Paar Kaminvasen
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |