Ikone
Christus als Pantokrator, zentrale Darstellung Jesu in segnender Haltung, Tempera auf Holz, graviertes Metalloklad, Bildausschnitt 21,5 x 17 cm, vergoldeter Holzrahmen, in schwarz gebeizter, verglaster Kassette, Russland 19. Jahrhundert, Furnierschäden, Glas erneuert
06.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Ikone
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |