Andachtsbild
"Mutter Jesu", kolorierter Stahlstich auf Papier, Bildausschnitt 14,5 x 11,5 cm, unter Glas, durchbrochen geschnitzter Weichholzrahmen, marmorisierend bemalt und goldgefasst, Höhe 34 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, fleckig, bestoßen, Bekrönungsteil repariert
06.06.2013 - 16:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Andachtsbild
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |