Wolfgang Hutter *
(geb. 1928 Wien, Sohn des Malers A. P. Gütersloh, Studium an der Akademie in Wien) Ohne Titel, signiert, datiert Hutter 73, Radierung in Farbe, Nr. 25 von 300 nummerierten Abzügen, Stockgröße 8,2 x 39,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen gering bestoßen
06.06.2013 - 16:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Wolfgang Hutter *
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung Portugal ca. 1941/199285 mit div. Blockausg. (diese in stark unterschiedl. Erh.),
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Brillantsolitär Collier
- 4 Schreibmaschinen: