Leopold Schmutzler *
(Mies, Böhmen, 1864-1940 München, Studium an der Wiener Akademie unter Ch. Griepenkerl, Aug. Eisenmänger und L. Carl Müller) Eilpost, signiert Leop. Schmutzler, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 36,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen bestoßen
06.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
Leopold Schmutzler *
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |