Günter Brus *
(geb. 1938 Ardning, Studium Kunstgewerbeschule Graz, Mitbegründer Wiener Aktionismus) "Eisblut, blauer Frost", 1984,4 Zeichnungen (mit Titelblatt), Edition Hundertmark, am Mappendeckel signiert Günter Brus, Farb-/Goldstiftzeichnungen, Papier auf Karton kaschiert, Exemplar Nr. XX., je 32,5 x 25 cm, Mappe beschädigt
06.06.2013 - 16:00
EUR 9.375,-
- Rufpreis:
EUR 5.500,-
Günter Brus *
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |