Hans Pruckner
(Aquarellmaler Anfang 20. Jahrhundert, malte vorwiegend Landschaften und Motive aus Graz) Paulustor mit Blick auf den Schlossberg, signiert, datiert Hans Pruckner, Graz 927, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 29 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
06.06.2013 - 16:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Hans Pruckner
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |