Karl Tucek*
(Wien 1889-1952, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Vereins Wiener Heimatkunst) Blumenstillleben, signiert Karl Tucek, Öl auf Leinwand, 65,5 x 80 cm, silberner Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt
06.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Karl Tucek*
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |