Anton Marussig
(Graz 1868-1925, Schüler von Gabriel Hackl, W. v. Lindenschmidt in München) Portrait einer sitzenden Dame, signiert, datiert A. Marussig 1920, Öl auf Leinwand, 84 x 73 cm, bronzefarbiger massegezierterer Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben
06.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
Anton Marussig
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |