Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Notturno mit zwei Reitern", betitelt, signiert, datiert Flora 90, Feder, Tusche mit Farbstift auf graugrünem Papier, Passepartout-Ausschnitt, 27 x 37 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Etikett: Galerie Würthle Wien.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.700,-
Paul Flora *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis: