Günter Brus *
(Ardning, Steiermark 1938 geb.) "AUSTRIA" - "Heimat bist du großer Söhne. Volk, begnadet fürs Obszöne"/"Heimat bist du großer Schwestern deine Söhne sind von gestern", 2 Blätter, beide betitelt, eines signiert, datiert Günter Brus 2001 und mit 1 bzw. 2 bezeichnet, Mischtechnik mit Collage auf Papier, 29 x 23 cm, gerahmt, (2), (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 11.000,-
Günter Brus *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |