Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Schüttbild, Aktionsrelikt, um 1985, Dispersion, Schlämmkreide, Jute auf Holz fixiert, 203 x 92 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Galleria Franz Paludetto, Torino (Rückseite Klebezettel) Privatbesitz, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |