Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) "Das Hohe Gebrechen", - Farbige Zeichnungen aus den Jahren 1970-1977, Sonderausgabe, Nr. XIII, Mappe mit 32 Reproduktionen, beigelegt die Zeichnung "WER SCHATTEN, DER SCHIEBET", am Untersatzblatt betitelt, signiert, datiert Brus 78 und mit 19 bezeichnet, Farbstift auf Papier, 23 x 17 cm, Text: Gedanken zur Kunst, Verzeichnis der Reproduktionen, eines von 600 Exemplaren, Herausgeber Arnulf Meifert, Alsterdruck E. Schlecht, Hamburg, 1977, in Orig.-Kartonmappe und Schachtel, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Günter Brus *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |
- Memoryring zus. ca. 0,80 ct
- Brosche mit Diamantraute
- Diamantrauten Brosche zus. ca.0,80 ct